Быть здоровым с «Авиценной»

Персидский учёный, философ и врач Авиценна утверждал, что медик «должен обладать взглядом сокола», чтобы уметь распознавать болезнь на ранних стадиях, «чувственными руками девушки», которые заботятся о пациенте, «мудростью змеи и сердцем льва», так как врач должен быть морально и духовно сильным. Этих принципов сегодня придерживаются в новгородской клинике «Авиценна».

24 сентября 2017 года  «Авиценна» отметит своё 15-летие. За годы работы в медицинском центре сложились свои традиции, главной из которых является забота о пациентах — постоянное повышение уровня комфорта новгородцев, обратившихся к врачу.

Чтобы поддерживать высокое качество предоставляемых услуг, в «Авиценне» опираются на принцип честного выполнения медицинских стандартов, стараются обучать и развивать персонал, закупать современное медицинское оборудование.

В центре не бывает очередей, так как ведется предварительная запись, поток пациентов распределяется в соответствии с загруженностью персонала.  

Сейчас в клинике предоставляют следующие услуги:

  • консультативно-диагностические: прием терапевта, невролога, гинеколога, ЛОРа, хирурга, кардиолога, аллерголога, дерматовенеролога, гастроэнтеролога,  ортопеда, стоматолога;
  • различные виды  диагностики ( УЗИ, Рентген, ЭКГ, ЭЭГ); 
  • проведение аллергологических кожных проб взрослым и детям;
  • проведение внутримышечных, подкожных, внутривенных инъекций, внутривенные вливания ;
  • оформление медицинских справок для ГИБДД,  для получения разрешения на ношение оружия, справки для абитуриентов, поступающих в учебные заведения. 
  • массаж;
  • галокамера.

— Мы проводим профосмотры профессиональными врачебно-сестринскими бригадами, имеющими необходимые сертификаты по профпатологии. Быстро, единовременно и без очередей сотрудники организаций проходят весь необходимый комплекс обследований с использованием специализированного оборудования, непосредственно относящегося к выявлению профессиональных заболеваний. В нашем центре работает действительно высококвалифицированная  команда специалистов, — пояснила директор медицинского центра «Авиценна» Татьяна Вылегжанина.

Ещё одна  уникальная услуга, которую предоставляет в Великом Новгороде только медицинский центр «Авиценна», — аллергологические кожные пробы. Это обязательное исследование при любом виде аллергических заболеваний. Его проводят для того, чтобы определить индивидуальную чувствительность человека к разным аллергенам. Результаты данной процедуры не только помогают врачу назначить необходимое лечение, но и самому пациенту скорректировать свой рацион питания и образ жизни. При соблюдении всех составляющих проявления аллергии случаются гораздо реже, а иногда и полностью исчезают.

В  «Авиценне» также предоставляется услуга по изготовлению индивидуальных стелек. Врач травматолог-ортопед проводит диагностику патологии стоп с использованием программно-аппаратного комплекса «ДиаСкан», после чего даёт свои рекомендации пациенту, при необходимости оформляет заказ на изготовление индивидуальных стелек.  Индивидуальные ортопедические стельки позволяют учесть особенности стопы и разработать наилучшее решение для профилактики и коррекции имеющихся отклонений. 

Более пяти лет большой популярностью пользуется галокамера — метод лечения, основанный на пребывании в искусственно созданном микроклимате соляных пещер. Посещение галокамеры будет полезно для профилактики простудных заболеваний. Ионизированный воздух, которым заполняется помещение, обладает оздоровительным эффектом при бронхитах, астме, аллергиях, кожных заболеваниях. Кроме того, галотерапия оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, снимается усталость и раздражительность, улучшается качество сна.

Сейчас в «Авиценне» готовится к открытию отделение педиатрии. Оформляется игровая комната, которая поможет детям чувствовать себя как дома. Уже оснащены необходимым оборудованием  кабинеты для приема маленьких пациентов.

— Начинать заботиться о своем здоровье нужно с самого детства. И эта забота должна быть для ребенка приятной. Одной из важных составляющих успешного лечения является психологический контакт между врачом и пациентом. Такого контакта легко достигнуть, если у вас появится свой доверенный доктор в «Авиценне», — прокомментировала Татьяна Вылегжанина.

Узнать подробную информацию об услугах центра можно на сайте «Авиценны» http://avicenna-nov.ru/

В группе ВК vk.com/club144346246

Тел. 55-77-51, 8-952-489-22-22