О проекте

Целью данного проекта является, предоставление участникам возможность совершать совместные покупки различных товаров по выгодным ценам, не переплачивая за «услуги» магазинов.

То, что оптом дешевле, знают все. Продавец заинтересован продать товар как можно быстрее, и поэтому для оптовых покупателей он устанавливает более низкие цены. Но обычному человеку не нужен, например, вагон детской одежды, ему требуется лишь одна вещь определенного фасона и размера, причем желательно как можно дешевле. И в этот момент между ними (продавцом и конечным покупателем) необходим посредник (организатор), который объединит всех желающих приобрести конкретный товар, чтобы выкупить его напрямую у производителя или продавца по оптовой цене, а потом перераспределить в группе участников. Подобные посредники с недавних пор «прописались» на различных сайтах и форумах в Интернете, а сама схема получила название «совместная закупка» или «совместный выкуп».

Идея коллективного шопинга особенно прижилась среди молодых мам, малыши растут быстро, и траты на них порой превышают расходы на взрослых членов семьи. Не случайно большинство организаторов групп специализируются именно на детской одежде и обуви. Среди других «ходовых» товаров — парфюмерия и косметика, женское белье, солнцезащитные очки люксовых марок, кухонная утварь, аксессуары для автомобиля.

Совместные покупки – это прекрасная возможность экономии семейного бюджета и собственного времени. Наш сайт открыт для всех желающих приобретать качественные товары по оптовым ценам.

Мы предоставляем в распоряжение пользователей удобный сервис, который как мы надеемся, поможет организовать любую совместную закупку или принять участие в уже действующей закупке.

Для Участников предусмотрена возможность самостоятельно записаться на товар и сразу увидеть итоговую сумму заказа в СП.

Для организаторов существенно упрошен процесс сбора заказов, автоматический отчет по всем участникам с указанием их телефонов. Также есть возможность рассылки сообщений всем участникам вашего СП.

Взрослая одежда и обувь, товары для детей, товары для дома и многое другое - все это вы сможете найти в предложениях организаторов совместных закупок.

Перед тем, как «действовать» на сайте СП, ознакомьтесь с правилами, это в ваших интересах!!

Так что же такое Совместная покупка?


Совместная покупка - это максимальная экономия!


            В условиях нынешнего кризиса всё большее число людей стремится сократить свои расходы. Сокращение же расходов всегда ведёт к ограничениям, вынуждает отказываться от дорогих и красивых вещей, заставляя каждый раз мучительно делать выбор между ценой и качеством, между насущной необходимостью и желанием приобрести то, о чём Вы давно мечтаете (начиная с заманчивых игрушек-новинок для ребенка и заканчивая модной и стильной одеждой для мамы). Ведь для себя и своих близких всегда хочется всего самого лучшего, но порой ограниченный семейный бюджет диктует свои условия, и яркие дразнящие витрины магазинов начинают вызывать одно раздражение, портя настроение своими отнюдь не дразнящими ценниками.


Но если разобраться, то откуда же на этих ценниках появляются такие большие числа?


Из чего складывается цена товара?


Всё очень просто - возьмите оптовую цену производителя и прибавьте к ней наценки посредников и перекупщиков, плату за доставку товаров до мест его реализации, арендную плату за торговые площади, зарплаты и премии, выплачиваемые персоналу торговых сетей, наценки магазинов, составляющие львиную долю конечной цены товаров.


А теперь представьте, что Вы покупаете товар практически из первых рук, минуя длинную цепочку посредников и торговых сетей, каждое звено которой зачастую увеличивает стоимость товара в разы! А ведь возможность миновать посредников вполне реальна, и называется такая форма приобретения товаров Совместная покупка.


Совместная Покупка в настоящее время приобретает всё большую и большую популярность. В самом деле, если крупные оптовые поставщики закупают товар у производителей, а розничные магазины, в свою очередь, закупают товар у крупных оптовых поставщиков, и лишь в розничных магазинах конечный покупатель может, наконец, приобрести желаемое, то почему бы ни сократить этот длинный путь и не сэкономить деньги?

Совместная покупка (СП) по оптовым ценам - явление виртуальное, возникшее в Интернете уже давно. Ходят слухи, что вот-вот мы отметим 10-летний юбилей первых СП-шных  закупок. Купить фирменную вещь, товар (и даже услугу!) можно в полтора-два раза дешевле, чем в магазине. Для этого нужно стать участником Совместной Покупки.

 

Совместная покупка (СП) – это покупка товаров по оптовым ценам организованной группой покупателей непосредственно у производителей или оптовых поставщиков с минимальной наценкой и строго под заказ каждого покупателя.


Для осуществления Совместной покупки (СП) люди объединяются во временные группы и организованно закупают товар по оптовым ценам.

Группу покупателей формирует и объединяет Организатор (ОРГ) – участник СП, который обеспечивает руководство всем процессом совместной покупки.


В функции Организатора входит взаимодействие с поставщиками и производителями товаров,  выяснение и выполнение условий оптовых поставок, размещение на сайте товарных предложений для заказа, сбор заказов у покупателей - участников СП.

После окончания формирования общего заказа Организатор выкупает товар у поставщика и занимается раздачей товара участникам группы Совместной покупки (СП), собирая у участников Совместной покупки (СП) оплату за стоимость товара.

 

Стоимость товара включает: оптовая цена поставщика + организаторский сбор (не превышает 15%  стоимости товара).

Организаторский  сбор -  взимаемый Организатором процент от оптовой цены поставщика, установленный в соответствии с условиями закупки и правилами Совместной покупки (СП).


В стоимость товара могут включаться расходы на транспортировку товара из другого города или из другой страны. Эти расходы обязательно указываются в условиях покупки.

 

В совместных покупках (СП) могут участвовать только зарегистрированные пользователи.

Зарегистрироваться

Чтобы стать организатором Вам надо зарегистрироваться, зайти в личный кабинет и отправить запрос на ОРГ-права