Программа праздника
Обсуждение праздника 1149-летия города
31 мая
Площадь Победы
11.40
- Открытие праздника
- обращение Мэра Великого Новгорода
- приветствие Губернатора Новгородской области
- шествие творческих коллективов
- «Должны смеяться дети…» - пролог с участием детских творческих коллективов
12.00 – 14.30
- «Навстречу рекордам» - показательные выступления юных спортсменов (восточные единоборства, художественная и спортивная гимнастика, спортивная акробатика, бальные и спортивные танцы)
14.30 – 16.00
- Соревнования по армрестлингу среди мужчин – борьба на руках. Регистрация участников состоится в 14.00
16.00 – 20.00
- «Красота в движении» - фитнес–марафон
20.00 – 21.30
- «Симфония любви» - концертная программа с участием коллективов: детский театр балета, шоу-балет «Кредо», музыкальный театр «Астра», вокальный ансамбль КЦ «Акрон», хореографические ансамбли «Новация», «Променад», «Юный новгородец»
21.30 – 24.00
- «Dance Vois Party» - концертная программа с участием коллективов: хореографические ансамбли «Стинт», «ТАШ», «Вейв», «Движение», «Фантазия», «Амадей», «Радуга», вокальные ансамбли лицея-интерната «Квинтет», областного Дома молодежи, школы №15, перфоманс–группа «Линия-10», музыкальный театр «Водевиль»
Кремлевский парк
11.00
- Соревнования по городошному спорту - городошная площадка
11.00
- Соревнования по теннису – теннисный корт
12.00 – 18.00
- «Детская площадка МТС» - возле гастрономического комплекса «Ильмень»
12.00 – 22.00
- «Игромир» - призовые аттракционы (г. Санкт-Петербург)
14.00 – 21.00
- «Семейный отдых с ТЕЛЕ-2»
Летняя эстрада
12.00 – 14.00
- «Сладкий городок» - детская концертно-игровая программа с участием вокальных ансамблей творческого Центра «Визит» гимназии №3, Городского Дворца культуры
14.00 – 16.00
- «Пою тебе, любимый город»
14.00–15.00
- Концерт мужского академического хора
15.00–16.00
- Концерт хора ветеранов
16.00 – 18.00
- «Не будем говорить мы о годах» - концертно-игровая программа Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева
18.00 – 21.00
- «Молодежный калейдоскоп» - творческая программа с участием студентов средних специальных учебных заведений Новгородской области и НовГУ им. Я.Мудрого
21.00 – 23.00
- «Битва танцоров» - соревнования танцоров во всех современных стилях и направлениях хореографии, танцевальные номера от ведущих коллективов города
Ярославово Дворище «Ганзейский Двор»
08.00 – 13.30
- «Ловись, рыбка…» - фестиваль рыбаков
- 08.00-08.35 – регистрация участников
- 08.40 - церемония открытия фестиваля
- 09.00-12.00 – соревнования
- 12.00 - подведение итогов
- 13.00 – церемония награждения
12.00 – 23.00
- «У нас товары дивны - доставайте ваши гривны» - ремесленная ярмарка, ярмарка промышленных изделий предприятий города и района
12.00 – 02.00
- «Сытные ряды» - выставка–продажа и дегустация продукции предприятий города: ОАО«Новгородхлеб», ООО«Тимур», ООО«Бизон», ЗАО«Адепт», ЗАО«Рыбный двор», Новоблпотребсоюз, ООО ТПК«Никита», ООО«Новатех», ОАО«Алкон», ресторан «При Дворе»
12.00 – 02.00
- «Скатерть самобранка»
- 12.00 - Открытие праздника. «Хлеб на стол – и стол престол» - конкурс на самый вкусный и красивый каравай с участием коллектива «Волховяночка»
- 13.00-14.00 - «Молочные реки, творожные берега» - концертно-конкурсная программа ЗАО «Лактис» с участием коллективов «Каравай», «Настенька»
- 14.00-15.00 - концертная программа фольклорного театра «Кудесы»
- 15.00-16.00 – «В «Ленте» хлебосолье – гуляй люд на здоровье» - концертно-конкурсная программа торгового комплекса «Лента» при участии творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества им. Л. Голикова
- 16.00-17.00 - концертно-конкурсная программа ООО «Бизон» при участии коллективов «Росстань», «Ромада»
- 17.00-18.00 - «Вкус-ням» - фестиваль самых вкусных мясных изделий ООО «Тимур», ООО «Бизон», ЗАО «Адепт», Новоблпотребсоюза при участии творческих коллективов города «Ладушки», «ЛиК», «Карусель» (г.Пушкин)
- 18.00-22.00 – концертная программа коллективов - участников VII Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»
- 22.00-23.00 - «Песни разных народов» - концертная программа студентов НовГУ им. Я.Мудрого
- 23.00-00.30 - программа творческих коллективов: шоу-балет «Кредо», музыкальный театр «Астра», хореографические ансамбли «Юность», «Раззадоры»
- 00.30-01.00, 01.30-02.00 - «На Дворище пир на славу, ждут гостей Садко с Любавой» - концертно-конкурсная программа ОАО «Алкон» при участии коллективов «Сорока», «Дикси», «Молодость», «Старый парк»
12.00 – 20.00
- «Ратный стан»
12.00- 20.00
- «Двор мастеровых» - ремесленные ряды с участием мастеров Дома народного творчества и Новгородской области, участников VII Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»
12.00 – 02.00
- Историческое кафе ресторана «При довре» - в аркаде Гостиного двора
13.00 – 17.00
- «Потешный двор»
- традиционные новгородские игры и забавы
- призовой шатер «Какова игра, таков и выигрыш»
- «Питейный стол»
- тантамарески «Купеческие забавы»
15.00 – 20.00
- «Пыточный двор»
15.00 – 20.00
- «Аз, буки, веди» - ученый двор
15.00 – 20.00
- «Мерный двор»
15.00 – 18.00
- «Рыбный двор»
- 15.00-15.30 - торжественная встреча рыбаков на соймах
- 15.30-16.30 - «Эх, ушица» - конкурс на самую вкусную уху
- 15.00-18.00 - концертная программа участников X Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции»
- 18.00-18.40 - программа цирковой студии «Каскад»
Городской пляж
10.00
- Открытый турнир по пляжному волейболу
14.00 – 21.00
- «Семейный отдых с ТЕЛЕ-2»
23.00 – 02.00
- Видеодискотека
Пристань
18.00 – 01.00
- Open–air от клуба "DAKAR"
Акватория реки Волхов
01.00 – 01.30
- «Музыка света и воды» - свето-шоу
Спортивный зал МУДОД СДЮСШОР «Надежда» (ул. Береговая, 44)
11.00
- «Вместе мы сможем больше» - спортивный фестиваль семей с детьми-инвалидами
Спортивный зал Кооперативного техникума (ул. Славная, 60-а)
12.00
- Открытое первенство Великого Новгорода по настольному теннису
Детский морской центр «КЮМ» (ул. Великая, 4 корп.1)
13.00 - 15.00
- День открытых дверей
Стадион «Центральный»
14.00
- Кубок области по футболу
Церковь Параскевы Пятницы
02.00 – 04.00
- «Ночные перепевки» – концертная программа фольклорных коллективов
1 ИЮНЯ
Площадь Победы
12.00 – 14.30
- «Сто тысяч «Я»!» - шествие предприятий города
- обращение Мэра Великого Новгорода к участникам шествия
- приветствие Губернатора Новгородской области участников шествия
Выступление роты специального караула Президентского полка и Президентского оркестра службы Коменданта Московского Кремля ФСО России (дирижер – подполковник Е.Никитин) - Вручение памятного подарка за лучшее оформление праздничной колонны шествия
- Чествование молодоженов
- Поздравление новорожденного
- Чествование многодетных семей
- Чествование пар «серебряной» и «золотой» свадеб
- Чествование семейных династий
- Церемония возложения цветочных композиций от предприятий города к памятнику «Тысячелетие России»
14.30 – 18.00
- Экспозиция автомобилей группы компаний «ДюкХолдинг»
15.00 - 15.30
- Радиопрограмма «В городе праздник» - анонсы праздничных мероприятий
- «Гордись! Великий Новгород – на пути к славному юбилею!» - церемония награждения участников конкурса ООО «Дирол Кэдбери»
15.30 – 19.30
- «Калейдоскоп улыбок»
15.30-17.00
- Концертная программа творческих коллективов Городского Дворца культуры, дошкольного отделения школы №14, хореографического коллектива «Карусель» (г.Пушкин), вокально-инструментальной студии «Новое поколение» (г.Валдай), театра моды «Ellef» (г. Санкт-Петербург)
17.00-18.00
- Концертная программа творческих коллективов КЦ «Акрон»
18.00-18.30
- церемония награждения участников фестиваля песчаных фигур и модерн-дизайна
- «Что ты знаешь об АиФ?» - викторина, посвященная 30-летию еженедельника «АиФ»
18.30-19.30
- Концертная программа коллективов творческого Центра «Визит» гимназии №3
19.30 – 22.30
- «Город красоты» - карнавальное шоу с участием модельных агентств «Рандеву имидж», «Анна», магазинов и салонов модной одежды, салонов красоты, имидж салонов, победителей конкурса красоты, участников фестиваля «Золотая пуговица», творческих коллективов города
22.30 – 24.00
- «Ночной променад» - выступление ансамблей «Комбо», «Старый порт»
Кремлевский парк
11.00
- Соревнования по теннису – теннисный корт
12.00 - 22.00
- «Игромир» - призовые аттракционы (г. Санкт-Петербург)
14.00 – 19.00
- «Детская площадка МТС» - возле гастрономического комплекса «Ильмень»
14.00 – 21.00
- «Семейный отдых с ТЕЛЕ-2»
Летняя эстрада
15.00 - 17.00
- «Сказочная страна» - детская развлекательно-игровая программа с участием творческих коллективов Центра внешкольной работы «Алые паруса»
17.00 - 18.00
- «Эстрадное ассорти» - концерт детских эстрадных коллективов
18.00 - 21.00
- «Танцплощадка 80» или «20 лет спустя» - ретро-программа
Ярославово Дворище «Ганзейский Двор»
12.00 – 22.00
- У нас товары дивны - доставайте ваши гривны» - ремесленная ярмарка, ярмарка промышленных изделий предприятий города и района
12.00 – 17.00
- «Заглянем в бабушкин сундук» - выставка изделий прикладного творчества
12.00 - 22.00
- Историческое кафе ресторана «При дворе» - в аркаде Гостиного двора
14.00 - 18.00
- «Cлавянский круг» - историко-этнографический центр
- ратные потехи
- молодецкие забавы
- народные игры
16.00 - 18.00
- «Круговина приглашает…» - программа фольклорного театра «Круговина» и ансамбля «Духов день» (г. Москва)
14.00 – 15.30
- «Мы такие разные - этим и прекрасны мы» - концерт национальных культур
15.30 – 23.00
- «Музыкальный перекресток»
- 15.30-17.30 «Как на торговой на сторонке…» с участием историко-этнографического центра «Славянский круг», ансамблей танца «Садко», «Гусельки», ансамбля «Новгородские переборы»
- 17.30-21.00 - «New Format» с участием ансамбля эстрадного танца «Стинт», вокального ансамбля «Реченька», танцевально-спортивного клуба «Антарес», школы эстрадного вокала под руководством Е.Неткачевой, школы восточного танца под руководством Е.Воробьевой
- 21.00-23.30 - «Парни из нашего двора» с участием ансамблей «Старый порт», «Ритм жизни»
Городской пляж
10.00
- Открытый турнир по пляжному волейболу
10.00 – 17.00
- «Песочница» - фестиваль песчаных фигур
- «Страна детства» - фестиваль модерн-дизайна
Спортивный зал Кооперативного техникума (ул. Славная, 60-а)
09.00
- Открытое первенство Великого Новгорода по настольному теннису
Набережная Александра Невского, 21
14.30 – 18.00
- Экспозиция автомобилей группы компаний «ДюкХолдинг». Тест-драйв
Кремль.
Детский музейный центр новгородского государственного Музея-заповедника.
Детская художественная школа
15.00 – 18.00
- «Дитячья слобода»
- «Новгородские былинки» - новгородские сказки, былины, потешки
- «Морошенки» - концертные программы фольклорных коллективов
- «Каравай» - детские игровые программы
- «Малышкины забавы» - выставка прикладного творчества, мастер-классы
- «Любава - краса» - показ народного костюма
Центр «Диалог»
16.00 – 18.00
- «Гуманизм как принцип культуры НОВого Города! – конкурс-фестиваль социальной рекламы
- выставка, демонстрация, презентация работ
- награждение победителей по номинациям: «Отцы и дети», «Город красивых людей»
- PR-кафе – обсуждение темы «Город красивых людей – это ...?!»
15.00
- «Славлю город, в котором живу» - открытие выставки ИЗО и ДПТ Центра внешкольной работы «Алые паруса»
15.30
- «Моя семья» – конкурс рисунков на асфальте
Римско-католический храм св.Апостолов Петра и Павла
17.00
- Концерт органной музыки
орган – Р.Сварцевич, сопрано – Е.Церр, флейта - С.Румянцева, скрипка – К.Драгунов