Мероприятия и акции

В этом подразделе собрана информация о конкурсах, акциях и мероприятиях, в которых участвовал или которые проводил портал "Новгород.ру".

Текущие мероприятия

Конкурс в разделе "Афиша"

Еженедельно на страничке проекта "Афиша" в социальной сети "ВКонтакте" проходит розыгрыш пригласительных билетов на различные мероприятия. Оставляйте свои рецензии к фильмам и спектаклям, участвуйте в розыгрышах и не упустите все самое интересное, что происходит в Великом Новгороде.

2018 год

2017 год

2015 год

В четверг, 20 августа, с 15:00 до 17:00, на интернет-портале «Новгород.ру» депутат Новгородской областной думы Леонид Дорошев в прямом эфире ответил на вопросы новгородцев.

С 10 по 30 апреля сеть магазинов "Вагон игрушек" и интернет-портал "Новгород.ру" провели фотоконкурс "Растем вместе с вами". Участники присылали фотографии своих детей с любимыми игрушками. Победителем зрительского голосования стала Кристина Богдашова и ее сын Игорь. Еще одного победителя конкурса выбрали члены экспертного жюри. Им стала Юлия Вальковская и ее дети: 7-летний Даниил и 6-месячная Валерия. Победители получили свои заслуженные призы: награждение состоялось 3 мая во время праздника на площадке у ТД "Русь".

20 апреля на портале "Новгород.ру" прошла онлайн-видеоконференция с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым. В прямом эфире градоначальник ответил на вопросы новгородцев. За три дня на сайт поступило 58 предварительных вопросов. В ходе эфира с помощью чата поступило еще почти 80 обращений, а в студии прозвучал десяток телефонных звонков. За два часа эфира мэр ответил более чем на 50 вопросов.

2014 год

С 1 по 30 сентября сеть магазинов "Вагон игрушек" совместно с "Открытым Креативным Бюро" и интернет-порталом "Новгород.ру" провели фотоконкурс "Поделись своей добротой". Участники присылали фотографии, где малыши совершают добрые поступки. Всего поступило более 50 снимков. Первое место заняла фоторабота Юрия Чернякова, на которой 11-месячный Игорек помогал маме со стиркой. Фотография набрала самое большее количество зрительских голосов. На втором месте оказалась фотография девочки Даши, которая доит корову. Третье место завоевала Анна Уваровская из Пскова и ее дочка: маленькая Ксюша помогала маме закупаться в магазине. Все победители получили заслуженные призы на церемонии награждения.

Интернет-портал "Новгород.ру" совместно с компанией "МегаФон" провел конкурс прогнозов. Участникам предстояло угадать, какие команды встретятся в финале Чемпионата мира по футболу-2014 и с каким счетом закончится этот матч, который прошел 13 июля в Бразилии. Победителем конкурса и обладателем кепки с автографом Халка стал пользователь montanelly, первым правильно спрогнозировав результат финального матча ЧМ. Призерами конкурса стали пользователи Папандопала и frozenmorozov, которые назвали правильный итог игры вторым и третьим соответственно. Им достались поощрительные призы.

В онлайн-голосование за участниц конкурса красоты "Ярославна", организованного Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого, приняли участие 2606 человек, оставивших 24711 баллов. Победительницей стала студентка Института медицинского образования Арина Митюнова, набравшая 13887 баллов. Все конкурсантки получили подарки от "Новгород.ру". Корону победительницы во время финального шоу, прошедшего 29 мая, завоевала Дарья Левицкая.

Наш портал выступил партнером областного марафона "Рождественский подарок". Был открыт официальный сайт марафона и организован сбор средств онлайн. Благотворительная акция проводится в Новгородской области с 1993 года. В этом году удалось собрать более 46 млн рублей. Помощь была направлена жителям области, находящихся в трудной жизненной ситуации. Средства поддержки получила в том числе и семья санитарки Юлии Ануфриевой, погибшей на пожаре в интернате "Оксочи" Маловишерского района.

2013 год

С 1 по 16 декабря на портале "Новгород.ру" прошел детский фотоконкурс "Я люблю шоколад". По результатам голосования главный приз, предоставленный компанией "НовСервис", — фондю для шоколада на семью из 4-х человек — получили юные участницы конкурса Ольга (6 лет) и Катерина (4 года).

Эксклюзивный партнер конкурса красоты "Мисс Великий Новгород 2014" Фитнес Экспресс совместно с интернет-порталом Novgorod.ru провел голосование за номинацию "Мисс Фитнес". Победительницей стала участница под №5 Алина Зуева, набрав 5606 баллов. Она получила сертификат на годовое посещение спортивных клубов Фитнес Экспресс. Главной победительницей финального шоу, которое состоялось 14 декабря, стала Наталья Пестова.

Победительница интернет-голосования за номинацию "Мисс Фитнес" получила 20 дополнительных голосов к основному итоговому голосованию в клубе и приз от генерального партнера мероприятия — Фитнесс экспресс — годовую безлимитную клубную карту. Имя главной победительницы было определено на вечеринке 30 ноября путем прямого голосования посетителей клуба.

В октябре в Великом Новгороде отметили 20-летие новгородского интернета: первый в истории города выход в интернет был произведен 23 октября 1993 года в лаборатории Новгородского университета. На портале "Новгород.ру" был создан специальный юбилейный раздел с подробной информацией о первой пятилетке новгородского интернета и появлении нашего проекта.

14 сентября на Ярославовом Дворище состоялось благотворительное мероприятие "Пройди дорогою добра", организованное обувной компанией ЕССО. В рамках акции на сайте "Новгород.ру" проходил фотоконкурс с онлайн-голосованием. Участником, занявшим 1 место, стал Иван Морозов с фотоработой "Папка обязательно вернётся!".

По официальным данным избирательной комиссии Великого Новгорода 8 сентября 2013 года Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев переизбран на второй срок полномочий. За действующего градоначальника проголосовали 38,56% новгородцев, принявших участие в выборах. Ближайшие конкуренты проиграли: Евгений Кузиков с результатом 23,91%, Сергей Светлов – 18,74%. Явка избирателей 8 сентября 2013г в Великом Новгороде составила 24,38%.

28 мая в Великом Новгороде состоялся финал конкурса красоты "Ярославна", организованный Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого. По решению жюри победительницей конкурса стала студентка института непрерывного педагогического образования Екатерина Халаимова. Победительницей интернет-голосования, проведенного на портале "Новгород.ру", стала Зоя Смирнова (институт экономики и управления), набравшая среди восьми девушек наибольшее количество баллов — 7750.

2012 год

Компания "Tele2 Великий Новгород" при поддержке интернет-портала "Новгород.ру" провела творческий конкурс в поддержку политики низких цен "Лучший совет по разумной экономии". С 12 ноября по 14 декабря пользователи делились рекомендациями о том, как избежать лишних трат при покупке авто, проведении ремонта, подготовке к Новому Году и пользовании мобильной связью. Каждую неделю организаторы выбирали самый оригинальный совет. Победителей каждого этапа ждала в подарок электронная книга, призеры получали флеш-карты.

На выборах губернатора Новгородской области, прошедших 14 октября 2012 года, победу одержал кандидат от "Единой России" Сергей Митин, набрав 75,95% (169 008 голосов), у кандидата от "Патриотов России" Николая Захарова — 10,63% (23 664), затем идет кандидат Виктор Михайлов (ЛДПР) – 10,43% голосов (23 199). Всего проголосовало 222600 человек, недействительными признаны 6 655 бюллетеней (2,9%). Явка составила 42,81%.

21-23 сентября 2012 года в Великом Новгороде прошло празднование 1150-летия зарождения российской государственности. Всего в программе праздника было запланировано проведение более 60 творческих мероприятий. Наиболее яркие события нашли свое отражение в фото-дайджесте, опубликованном на нашем портале.

  1. Ярославна 2012

15 мая в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Антоново) состоялся традиционный конкурс красоты "Ярославна". За победу боролись одиннадцать студенток из шести институтов НовГУ. Корону получила студентка второго курса Института экономики и управления Ирина Михайлишина. Она же стала и победительницей по результатам интернет-голосования, проведенного на нашем портале. Все конкурсантки получили подарки от "Новгород.ру".

4 марта 2012 года в России прошли выборы Президента РФ. В Новгородской области за Владимира Путина проголосовало 179 тысяч 501 новгородец (57,91%). На втором месте Геннадий Зюганов с 17,70% голосов, затем Михаил Прохоров, за него отдали свой голос 8,72% избирателей. Явка составила 58,67%.

  1. Лорд Новгород 2012 - прямая видеотранслация финалов соревнований по фризби

В течение трех дней, 24, 25 и 26 февраля, на трех площадках в Великом Новгороде проходили XIV открытые ежегодные соревнования по зальному алтимату (фризби) "Лорд Новгород 2012". Онлайн-трансляцию на нашем портале одновременно смотрели 300 зрителей. Всего финалы посмотрело более 1000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода, Вологды, Риги, Таллина и других городов.

2011 год

10 декабря 2011 года в КЦ "Акрон" состоялся финал конкурса красоты "Мисс Великий Новгород 2012". В финале девушкам предстояло пройти несколько соревновательных этапов. По решению жюри победительницей конкурса стала Ольга Силина. А победительница в номинации «Мисс фото» была определена по итогам интернет-голосования, организованного на портале "Новгород.ру". Ей стала Ирина Караева, набравшая более 4000 голосов. Девушка получила подарки от "Новгород.ру" и магазина итальянской одежды "LOVE".

4 декабря 2011 года на территории Новгородской области состоялись выборы в областную думу и Государственную думу. На выборах в ГД в Великом Новгороде "Справедливая Россия" обошла "Единую Россию", набрав 28,38% голосов против 27,45%. Явка составила 56,65% от числа избирателей.

В декабре 2011 года журнал "Бизнес. Великий Новгород" совместно с интернет-порталом "Новгород.ру" провел голосование на тему "Самые влиятельные люди Новгородской области 2011 года". Результаты народного голосования были опубликованы в декабрьском номере журнала рядом с мнениями экспертов. На первое место пользователи портала определили тренера новгородской команды по регби "Варяг" Дмитрия Мощенко, отдав ему 416 голосов. В опросе приняли участие 3327 человек.

20 октября 2011 года закончился конкурс среди новгородских артистов "АртСессия 2011. ПортфолиОфис". Победителем в номинации "Лучший вокальный номер" стал дуэт из Старой Руссы под названием "Старгород", в номинации "Лучший танцевальный номер" - шоу-балет "MiDDleNight, в номинации "Лучший эротический жанр" - Виктория Марс. Приз зрительских симпатий был присвоен коллективу "Ориентал Дивы". В интернет-голосовании за номинацию "Интернет-версия: Лучший артист АртСессии 2011" наибольшее количество голосов (875) посетители сайта novgorod.ru отдали танцевальному коллективу "Самайн".

Новгородское областное телевидение совместно с порталом "Новгород.ру" провело интернет-голосование по поиску лучшего ведущего НТ. Оно прошло с 30 сентября по 14 октября. Победителем народного выбора стала Наталья Шумилова, набрав без малого тысячу зрительских голосов. Всего за 12 журналистов было отдано 6231 голос. По условиям голосования свою победу могли одержать не только ведущие, но и сами зрители. НТ пообещало, что самого активного участника акции ждут призы от канала, приглашение на съемки новогоднего шоу и личная встреча с любимым ведущим. Одной из самых неравнодушных зрительниц стала новгородка Эльмира Муратова. Именно ее ждало звездное свидание с любимым ведущим.

Летом 2011 года сеть магазинов "Вагон игрушек" провела фотоконкурс "Наше лето". Каждый желающий, приобретая детские товары в магазинах сети на сумму от 500 рублей, мог стать участником конкурса и выиграть ценные призы! Все конкурсные фотографии публиковались на сайте "Новгород.ру". Кроме того, на нашем портале прошло зрительское голосование. Победитель голосования получил титул "Приз зрительских симпатий" и ценный приз. Победительницей стала Светлана Подоляко: ее фотография набрала наибольшее количество баллов: 6719. Всего на конкурс было прислано 172 фотографии. За работы конкурсантов было отдано 10733 голоса и 97685 баллов.

28 апреля в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Антоново) состоялся финал конкурса красоты "Ярославна". В финале девушкам предстояло пройти 8 соревновательных этапов. По решению жюри победительницей конкурса стала студентка третьего курса Политехнического института Алена Орлова. Победительницей интернет-голосования, проведенного на портале "Новгород.ру", стала Светлана Тимофеева (ИГУМ). Она набрала 25366 баллов. Всего в голосовании приняли участие 10634 человека, за конкурсанток было отдано 12412 голосов.

Компания "Лактис" с помощью интернет-портала "Новгород.ру" провела опрос и выяснила позицию горожан по вопросу востребованности уличных торговых павильонов, торгующих местной молочной продукцией. В январе-феврале 2011 года городские власти такую торговлю могли ликвидировать, но позиция удобства и доступности купав возобладала — ларьки оставили.

Долгие праздники, много вкусной еды. Иногда еда получается не только вкусная, но и красивая - тогда это кулинарный шедевр. Условия нашего кулинарного конкурса были просты: сфотографируй кулинарный шедевр, напиши рецепт и выиграй приз - хороший керамический нож! Конкурс прошел с 16 декабря 2010 и до 10 января 2011 года. Победителем стал пользователь Sauron с рецептом «Рыбы Царя», который, по признанию форумчан, оказался выше всех похвал и вне конкуренции.

2010 год

23 октября 2010 года на Фрегате Флагман состоялся финал конкурса "Мисс Декор-2011". В рамках конкурса с 8 по 22 октября на нашем портале прошло голосование за его участниц. Победительница голосования Александра Сенина, набравшая 33 тысячи 565 баллов, получила титул "Мисс Интернет-очарование" и ценный приз. Всего в голосовании приняли участие 7259 человек, за конкурсанток было отдано 16500 голосов.

В рамках проекта "Большая перемена" специально для киноманов Новгородское областное телевидение совместно с Интернет-порталом "Новгород.ру" с 20 сентября по 1 октября 2010 года провело одноименную викторину по мотивам фильмов о школе. Участники пыталась завершить крылатые фразы из фильмов и угадать киноленты по стоп-кадрам. Победителем стал пользователь под ником crickun: он первым дал правильные ответы на вопросы викторины.

27 мая 2010 года в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошел финал традиционного конкурса красоты "Ярославна". В финале девушкам предстояло пройти 9 соревновательных этапов. По решению жюри победительницей конкурса стала Любовь Иванова. Победительницей Интернет-голосования, проведенного на портале "Новгород.ру", стала Дарья Семенова. Она набрала 13485 баллов. Всего в голосовании приняли участие 3808 человек, за конкурсанток было отдано 9888 голосов.

В преддверии 65-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне посетители, форумчане и сотрудники "Новгород.ру" провели акцию, приуроченную к Дню Победы, и 9 мая поздравили ветеранов и пенсионеров Новгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Участниками акции стали 23 человека, книжный клуб "Буквоед" и хореографический коллектив "Sensation". Всего было собрано 28000 рублей. На эти средства были приобретены: проектор с большим экраном и 50 индивидуальных подарков для всех проживающих в доме-интернате.

В рамках проекта "65 мгновений весны" Новгородским областным телевидением совместно с Интернет-порталом "Новгород.ру" с 14 по 30 апреля 2010 года было проведено голосование за любимые военные фильмы. Киноленты-победители, определенные по итогам голосования, были показаны в эфире телеканала в выходные и праздничные дни: 8, 9 и 10 мая. Всего за разные варианты отдано 755 голосов. Проголосовало около 400 человек.

Автономное учреждение Новгородской области "Спорт-индустрия" при поддержке регионального Интернет-портала "Новгород.ру" с 15 февраля по 9 марта 2010 года провело Интернет-голосование за финалистов конкурса "Придумай название Ледовому Дворцу". В голосовании на нашем сайте за тот или иной вариант названия спортучреждения было отдано 1048 голосов.

2009 год

Книжная сеть "Буквоед" и региональный Интернет-портал "Новгород.ру" провели конкурс непрофессиональной фотографии "Великий Новгород - 1150". В конкурсе принимали участие все желающие. Фотографии, которые участвовали в конкурсе, были сделаны в период официальных торжеств, посвященных юбилею Великого Новгорода, 18-21 сентября 2009 года.

Магазин фирменной женской одежды WOOLSTREET провел конкурс "Мисс-WoolStreet". В конкурсе участвовали не профессиональные модели, а постоянные покупатели магазина, одетые в одежду от WoolStreet. Победительницы конкурса получили роскошные призы и подарки, которые были вручены 18 июля по адресу: ул. Б.-Санкт-Петербургская, 25, ТД "Русь", секция 209 (2 этаж). Победителей определило Интернет-голосование.

15 мая в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Антоново) состоялся традиционный конкурс красоты "Ярославна". Отборочный тур, на котором конкурсантки продемонстрировали свои таланты и предоставили резюме, прошли 11 человек. Это студентки из шести институтов НовГУ. В голосовании на номинацию "Интернет" приняло участие более 7000 человек.