Колмовскую развязку и участок Большой Московской отремонтирует «СМУ-57»

В Великом Новгороде подвели итоги аукциона на выполнение ремонта Колмовской транспортной развязки (от ул. Большая Санкт-Петербургская до Колмовского моста) и участка ул. Большая Московская от ул. Студенческой до ул. Державина.

На сайте госзакупок сообщается, что в торгах принимала участие только одна компания. Контракт на ремонт планируется заключить с акционерным обществом «СМУ-57».

Напомним, стоимость ремонта оценили на сумму 27,4 млн рублей. Завершить ремонтные работы подрядчик должен к 23 июля.

АО «СМУ-57» до этого выиграло контракт на содержание дорог Великого Новгорода, компания стала победителем этих торгов третий год подряд. Также за 10 млн рублей организация отремонтирует участок ул. Большая Санкт-Петербургская и подходы к мосту Александра Невского.

По другим участкам подрядчики пока не определены. Были объявлены три аукциона на ремонт ул. Псковская от ул. Речная до ул. Белова, ул. Чудовская, ул. Заставная, ул. Державина, ул. Хутынская на общую сумму более 45 млн рублей. Также проводятся два крупных аукциона на ремонт более 30 участков, стоимость работ составляет 99 млн рублей и 66 млн рублей. Всего планировалось отремонтировать свыше 50 участков дорог, из бюджета Новгородской области городу обещали выделить 500 млн рублей.