К проекту «Будь в спорте» присоединились самые маленькие новгородцы

Вчера, 23 апреля, в рамках проекта министерства спорта и молодежной политики «Будь в спорте» прошли соревнования «Малышок». В спортивном комплексе «Манеж» собрались 15 малышей от одного года до трех лет с мамами. 

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В программу соревнований вошли упражнения на равновесие, пресс и упражнение «паучок» с ребенком на руках. Победителями стали Ульяна Калинина с дочкой Ульяной, на втором месте — Евгения Торопова с дочкой Алисой, третье место у Марии Шашкиной и её дочки Анечки.

Победители и призеры награждены абонементами в спорткомплекс «Манеж», все участники — пригласительными сертификатами на занятия.

Следующие соревнования для малышей — «Забег в ползунках» — состоится 27 апреля в спортивном центре на Псковской, 52. Начало соревнований в 11:00. Участвуют родители с детьми от одного года до трех лет.

Напомним, по формату проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. Апрель проходит под знаком фитнеса. В рамках проекта уже состоялась массовая зарядка, посвященная Всемирному дню здоровья, фитнес-фестиваль семейных команд. Новгородские фитнес-клубы также активно присоединились к проекту, проводят бесплатные тренировки и акции для всех желающих.

Следить за афишей и новостями проекта можно в группе https://vk.com/beinsport53 и по телефону горячей линии 603-206.