«Новгородавтодор» заключит новый контракт на ремонт аварийного моста через Шегринку в Окуловском районе

Ремонт моста через реку Шегринка на автодороге Окуловка — Боровичи, который не могут завершить уже второй год, продолжат после новых торгов.

В июле 2016 года между «Новгородавтодором» и «Северо-Западной Строительной компанией» был заключён контракт на проведение ремонта аварийного моста. Стоимость договора превышала 13 млн рублей. Срок завершения работ назначили на 10 декабря 2016 года.

— На данный момент с подрядной организацией, выполняющей работы по ремонту аварийного мостового перехода через реку Шегринка, инициирована процедура расторжения государственного контракта, в связи с выполнением работ, не соответствующих проектно-сметной документации, — сказали в ГОКУ «Новгородавтодор».

По информации учреждения, будет заключён новый контракт. Другой подрядчик завершит работы, не выполненные предыдущей организацией.

Напомним, сейчас проезд по мосту осуществляется по одной полосе. В УГИБДД отмечали, что это место является очень аварийным участком, там каждый месяц происходят ДТП. В начале февраля на переправе столкнулись две фуры, в результате движение транспорта было блокировано.