ГИБДД: Самые аварийные пешеходные переходы на улицах Большая Московская, Ломоносова и Псковская

В 2017 году на территории Великого Новгорода зарегистрировано 402 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли, 490 получили травмы. За 2016 год произошло 439 аварий, 13 человек скончались, 517 получили ранения.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сотрудники ОГИБДД по Великому Новгороду рассказали «Новгород.ру», что 87 пешеходов попали под колёса автомобилей на пешеходных переходах. Четыре человека погибли. В 2016 году на «зебрах» сбили 92 человека, четверо из них погибли.

— За десять дней 2018 года уже зарегистрировано девять ДТП, один человек погиб и тринадцать человек получили ранения различной степени тяжести. Из них наездов на пешеходов на пешеходных переходах зарегистрировано четыре, один человек погиб и трое ранены, — сообщили в ОГИБДД.

Больше всего ДТП с участием пешеходов произошло на переходах рядом с парком 30 лет Октября — на пересечении ул. Большая Московская с ул. Студенческая и ул. Хутынская, а также на ул. Ломоносова, д. 37 (рядом с ДК «Акрон)», ул. Псковская, д. 28 и на пересечении ул. Кооперативная с ул. Большая Санкт-Петербургская.

Инспекторы ГИБДД регулярно проводят рейды, чтобы выявлять водителей, которые не пропускают пешеходов. «В утренние часы и в вечернее время экипажи ДПС дежурят на проблематичных пешеходных переходах, это способствует снижению количества ДТП», — подчеркнули в ведомстве. За прошлый год были оштрафованы 2753 водителя, которые не предоставили преимущество пешеходам, в 2016 году штрафы выписали 3547 автомобилистам.