«Автобусный парк» рассчитался с долгами по налогам на 16 млн рублей

Новгородское предприятие «Автобусный парк» практически рассчиталось с долгами по налогам. Перевозчик погасил 16 млн рублей долга, однако за просроченные платежи ему необходимо выплатить ещё 1,1 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Исполнительное производство в отношении компании было возбуждено в августе 2017 года. Для исполнения судебного решения приставы арестовали расходные операции по кассе, после чего половина выручки «Автобусного парка» шла на погашение долгов по налогам. Кроме того, предприятие требовало от регионального департамента финансов 15 млн рублей, эти деньги также были направлены на погашение налогов.

— Именно оплата этих средств позволила буквально на днях закрыть большой долг предприятия, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

При ежемесячном списании 80-100 тысяч рублей «Автобусный парк» может полностью выплатить штраф и закрыть долги в ближайшие два месяца.

Напомним, в конце декабря прошлого года налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Новгородской области с требованием признать «Автобусный парк» банкротом.