«Автобусный парк» получит от Москвы 49 подержанных автобусов

Правительство Москвы безвозмездно передаст в распоряжение Новгородской области подержанные автобусы. Сейчас в Великом Новгороде решается вопрос о том, когда и каким способом доставить их в регион.

Волжанин-6270. © wikipedia.org
Волжанин-6270. © wikipedia.org

В Новгородскую область поступят 49 автобусов 2007-2009 года выпуска марок МАЗ 107066 и Волжанин-6270. По мнению заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, передача общественного транспорта позволит «обеспечить устойчивую работу и повысить качество услуг, предлагаемых жителям Новгородской области»

По информации пресс-службы «Автобусного парка», предприятие разрабатывает дорожную карту по транспортировке автобусов и расстановке их на маршруты.


Напомним, в октябре 2016 года «Питеравто» забрала 92 автобуса, после чего в Великом Новгороде возник транспортный коллапс. Для решения проблемы «Автобусный парк» выпустил на линию Икарусы и транспорт из петербургского музея автобусов Retro-Bus. Летом 2017 года предприятие приобрело шесть подержанных автобусов марки ЛиАЗ. Мэр Юрий Бобрышев раскритиковал эту покупку.