В Чудово на железнодорожном вокзале появится бесплатный Wi-Fi

В Чудово на железнодорожном вокзале для пассажиров организуют бесплатный доступ в интернет. Услугу планируют запустить до конца 2017 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Работы по организации бесплатного Wi-Fi будут проводиться в рамках программы по оснащению зданий малых вокзалов. По информации пресс-службы Октябрьской железной дороги, бесплатный интернет позволит повысить уровень удобства для пассажиров. Бесплатный интернет предоставит дочерняя организация ОАО «РЖД» — акционерное общество «Компания ТрансТелеКом».

Для получения доступа пассажирам потребуется код, который они смогут получить после ввода своего номера телефона на странице авторизации. Такая процедура потребуется лишь один раз, в дальнейшем предоставление услуги будет производиться автоматически. Железнодорожный вокзал в Чудово станет первым в регионе, где будет установлен бесплатный Wi-Fi.

Напомним, на железнодорожном вокзале в Чудово останавливаются новгородские «Ласточки», курсирующие до Санкт-Петербурга и Петрозаводска. На этой станции пассажиры имеют возможность пересесть с «Ласточки» на «Сапсан».

Также бесплатный Wi-Fi организован и на железнодорожном вокзале Великого Новгорода.