Однодневные поездки на «Ласточке» в Санкт-Петербург станут дешевле на 30%

С 1 августа в «Ласточке» начнут действовать абонементные билеты «Туристические будни». Об этом АО «СЗППК» договорилось с правительством Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Абонементный билет стоимостью 800 рублей будет действовать по будням на всех пригородных поездах, в том числе и «Ласточке» в пределах маршрута Великий Новгород — Санкт-Петербург. Билет позволит пассажиру в течение суток проехать в направлении «туда» и «обратно». Например, съездить одним днём из Великого Новгорода в Санкт-Петербург и обратно или наоборот.

Предложение ограничено и действительно только для пассажиров, приобретающих абонементные билеты за полную стоимость. Оформить абонементный билет «Туристические будни» пассажиры смогут с 28 июля во всех пригородных кассах Московского вокзала и Великого Новгорода.


Напомним, в январе 2017 года поезда «Ласточка» перешли на обслуживание в «СЗППК», после чего в них стала действовать пригородная система продажи билетов. Цена разовой поездки выросла с 387 рублей до 579 рублей, а в билеты стали производиться без указания места и конкретного поезда. В результате пассажиры неоднократно ездили стоя в переполненной «Ласточке». В начале июля стало известно, что билеты с указанием места будут стоить дороже на 26 рублей.

Ещё весной врио губернатора Андрей Никитин обещал за две недели разобраться с качеством предоставляемых в «Ласточке » услуг, или пересадить чиновников со служебных автомобилей на поезда.

Подробнее об этом можно почитать в нашем материале «Переполненные «Ласточки» или почему чиновники до сих пор ездят в Чудово на служебных автомобилях».