На выставке «60 минут будущего» новгородцы увидят технологии города будущего

Куратор выставки «60 минут будущего» Евгений Комлевый приглашает новгородцев попробовать управлять предметами силой мысли, а также увидеть другие технологии города будущего.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Евгений, в прошлый раз вы подробно рассказали об очках инвертоскопах. Приоткройте занавес о других локациях выставки.

— Наших посетителей обычно очень интересует нейроконтролер. Говоря простым языком, это устройство, которое одевается на голову и позволяет силой мысли управлять предметами. Кажется, что это воплощение детской мечты.

— А где применяются нейроконтролеры?

— Применений масса, начиная с виртуальных игр вместо джойстиков, заканчивая управлением умным домом. Представите, только подумали, что свет включить нужно, а он уже загорается.

— С нейроконтролерами понятно, а найдут ли применение в городе будущего другие экспонаты выставки.

— Гироскутер уже активно используют в крупных городах транспортные компании на своих складских помещениях. Сейчас выходят первые фильмы под виртуальную реальность, и это самый настоящий эффект погружения, так как действие разворачивается на все 360 градусов. Дизайн студии и автопромышленность внедряют дополненную реальность. Представьте, вы заходите в пустую квартиру, где ещё только стены и бетон, и с помощью планшета и его камеры ваше устройство превращается в окошко, через которое можно заглянуть в будущую квартиру, где уже всё продумано до мелочей.

Так что приходите, смотрите, делайте тест-драйвы! Без ярких эмоций вы не уйдете!

Напомним, что выставка пройдет с 26 марта по 30 апреля в КЦ «Диалог». Организаторы проводят розыгрыш билетов на выставку в группе в социальной сети, победители которого смогут попасть на выставку совершенно бесплатно.

Адрес: ул. Большая Московская, д. 37/9, ЦК Диалог, с 10 до 18 часов. Каждый понедельник выходной!

Контактный телефон: 8-8000-555-11-57, 946-076, 946-077

Стоимость билетов от 170 рублей.