Директор сельхозпредприятия подозревается в мошенничестве при получении субсидий из бюджета

Новгородские правоохранители выявили хищение 1,6 млн рублей сельскохозяйственной организацией «Новая Искра». В следственном управлении УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело.

По информации новгородской прокуратуры, генеральный директор ЗАО «Новая Искра» подозревается в мошенничестве при получении субсидий из областного бюджета. Сообщается, что в 2015 году руководитель предприятия предоставил в департамент сельского хозяйства заведомо ложные сведения о работах по расчистке земель сельхозназначения на участках вдоль трассы М10 в Чудовском районе, чтобы получить средства на возмещение затрат по производству работ. В результате он незаконно завладел денежными средствами на сумму около 1 млн 600 тысяч рублей.

Во время следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в Великом Новгороде, Чудовском районе, а также в Санкт-Петербурге полицейские изъяли электронные носители и документацию, имеющую отношение к расследованию уголовного дела. За мошенничество при получении выплат предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.