Спикер новой думы Великого Новгорода: мы ушли от монополии одной партии

Сегодня, 23 сентября, состоялось первое заседание думы Великого Новгорода V созыва.

Председателем думы был избран директор Политехнического института НовГУ, завкафедрой технологии машиностроения, д.т.н., профессор Владимир Тимофеев.

— Это очень хорошо, что в думе представлены различные партии, что политический спектр нашего города и наших избирателей представлен максимально полно. Дума получилась разноплановой. Мы сегодня ушли от монополии одной партии, и это совершенно, я считаю, правильно, ведь новгородцы отдают предпочтения разным партиям, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Владимир Тимофеев.

Добавим, вице-спикером думы на постоянной основе стал Евгений Кузиков, который на прошедших выборах участвовал также в выборах мэра Великого Новгорода, заняв второе место с 23,91% голосов. Владислав Букетов стал вице-спикером на освобожденной основе.

На первом заседании думы Великого Новгорода присутствовали первые лица города и области, которые высказывали депутатам различные пожелания. В частности, им посоветовали отбросить политические амбиции и стать одной семьей.