Мстинские горки

нет комментариев, добавить первый

Загородный комплекс «Мстинские горки» расположен в одном из живописных мест Новгородской области на высоком берегу реки Мста. С вершины утеса открывается красивая панорама излучины реки, по берегам которой теснятся деревенские домики в окружении хвойных лесов. Совсем рядом с комплексом находится Мстинский мост на железной дороге Санкт-Петербург – Москва.

Мстинские горки

Склоны, трассы, подъемники

Спортивный загородный комплекс «Мстинские горки» в первую очередь известен как горнолыжный курорт. На территории комплекса открыто четыре освещенные горнолыжные трассы:

  • красная, длина 240 метров, сложный склон;
  • оранжевая, длина 300 метров, Half Pipe;
  • зеленая, длина 450 метров, склон для начинающих;
  • фиолетовая, длина 300 метров, новый склон.

Все склоны оборудованы бугельными подъемниками. В самом начале 2016 года на склонах была запущена система искусственного оснежения, благодаря которой горнолыжный комплекс меньше зависит от погодных условий. Искусственное оснежение позволяет, во-первых, раньше начать горнолыжный сезон, во-вторых, содержать склоны в хорошем состоянии, в-третьих, позже закончить сезон катания. 

Мстинские горки

На территории горнолыжного комплекса работает прокат сноубордического и горнолыжного снаряжения. Проводятся занятия с инструкторами. «Мстинские горки» подойдут как новичкам, первый раз вставшим на доску или лыжи, так и желающим вспомнить навыки катания, весело провести время на склонах.

Помимо горнолыжных склонов в «Мстинских горках» оборудована горка для катания на ватрушках. На территории комплекса залит каток. Коньки и ватрушки можно взять в прокат. Гостям предлагают прогулки на снегоходах.

В загородном комплексе «Мстинские горки» круглый год открыты гостиница и ресторан. На территории есть панорамная терраса, детская площадка, баня, площадка для барбекю. Летом работают теннисные корты и открытый бассейн.

Мстинские горки

Как добраться

Из Великого Новгорода или Санкт-Петербурга по автодороге М10 "Россия" до деревни Спасская Полисть. Далее по автодороге Р53 через Малую Вишеру. Из Малой Вишеры ехать по Р53 около 30 км, после чего свернуть направо по указателю на деревню Городищи (на повороте будет указатель на «Мстинские горки»).

Контакты