1728

Тяжелоатлетка из Великого Новгорода успешно выступила на Первенстве России

Тяжелоатлетка из Великого Новгорода успешно выступила на Первенстве России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

С 23 по 29 марта во Владимире проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1989 года рождения и моложе. По итогам зональных соревнований Северо-Западный федеральный округ представляли только воспитанники СДЮСШОР № 1, спортсмены Центра спортивной подготовки Надежда Ломова и Артем Сидоров.

В весовой категории до 53 кг Надежда заняла 4 место из 10 (спортсменка ставила цель войти в пятерку сильнейших). И это отличный результат, учитывая, что практически соперницы в ее группе были старше, являлись мастерами спорта и мастерами спорта международного класса. Надежда улучшила свой результат, показанный на Первенстве СЗФО в Калининграде и установила новый рекорд Новгородской области. В рывке ее результат 60 кг, в толчке - 73 кг, в сумме 133 кг. Тренеры сборной России заинтересовались Надеждой Ломовой, так как выступала она очень достойно, даже на фоне более опытных и старших спортсменок. Артем Сидоров выступил менее удачно, результаты он не улучшил, что по мнению тренера Владимира Алексеевича Семенова, объясняется недавно перенесенной болезнью, после которой спортсмен еще не успел восстановиться.

У Артема 10 место из 12. Он выступил лучше своих ровесников, но уступил более старшим и опытным тяжелоатлетам в своей весовой категории до 69 кг. И Надежда, и Артем показали результаты намного выше нормативов КМС, всего 3 кг не хватило Надежде для выполнения норматива МС в этой весовой категории (она впервые выступала в весовой категории до 53 кг, раньше - 48 кг).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».