2415

События Северо-Западного федерального округа 17 сентября

(Данные на 18.00 16 сентября)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* В Таврическом дворце откроется Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

Ожидается, что участие в нем примут глава ГИБДД Виктор Кирьянов, министр транспорта Игорь Левитин, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

В программе - пленарные заседания и "круглые столы" (10.00, Шпалерная ул., 6).

* В Мариинском дворце состоится очередное заседание Законодательного собрания. Среди вопросов, стоящих на повестке дня - проект городского закона "О внесении изменений в закон Петербурга "О бюджете города на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", внесение изменений в закон Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Петербурге на 2008 год", внесение дополнения в городской закон "О мерах социальной поддержки многодетных семей" (10.00, Исаакиевская пл.,6).

* В Смольном состоится встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с принцем Майклом Кентским, который примет участие в международном конгрессе по безопасности на дорогах (13.00, Смольный).

* В Академии художеств в рамках проекта "Международная выставка каллиграфии" состоится открытие выставки, где будет представлено более 350 станковых работ лучших представителей различных каллиграфических школ из 24 стран мира.

Среди экспонатов - образцы славянского письма, исторические рукописи и манускрипты народов мира, раритетные письма и документы императорского дома Романовых.

Эксклюзивным экспонатом выставки станет первый и единственный в современной истории страны рукописный вариант Конституции России (14.00, Университетская наб., 17).

* В городском комитете по культуре пройдет пресс-конференция, посвященная музыкальному проекту "Этника" и world music фестиваля "Этномеханика", который пройдет с 25 по 28 сентября в Центре современного искусства.

В пресс-конференции примут участие президент Благотворительного Фонда Сергея Курехина Анастасия Курехина, программный директор фестиваля "Этномеханика" Наталья Подобед (15.00, Невский пр., 40).

* В Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников состоится открытие общегородской выставки детского творчества "Я и моя семья", где будут представлены произведения живописи, графики и скульптуры (17.00, Б. Морская ул., 38).

* В киноцентре "Родина" откроется фестиваль "Кино Вьетнама", на котором кинематографисты этой далекой азиатской страны представят лучшие фильмы последних лет (19.00, Караванная ул., 12).

* В информационном агентстве "Росбалт" состоится "круглый стол" "Ожирение - беда или вина петербуржцев?". Среди приглашенных для участия в дискуссии - главный эндокринолог городского комитета по здравоохранению Юрий Халимов, врачи эндокринологи, психотерапевты (12.00, ул. Рубинштейна, 30/А).

* В Балтийском информационном агентстве пройдет встреча с режиссером, обладателем престижных наград в области кино и рекламы, директором молодежных программ Федерации интернет-образования Юрием Грымовым.

Режиссер расскажет о предстоящей премьере фильма "Чужие", который выйдет на экран 13 ноября (14.00, ул. Мира, 34).

* Председатель Совета Федерации Сергей Миронов примет участие в заключительном этапе акции "Книги Дмитрия Лихачева школьным библиотекам". В помещении операционного зала Санкт-Петербургского Почтамта Миронов произведет вложение, штемпелевание и отправку первой из 48 тысяч подготовленных бандеролей с книгами Лихачева для школ России (14.40, Почтамтская ул., 9).

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Великом Новгороде в госфилармонии состоится благотворительный концерт Новгородского оркестра русских народных инструментов и солистов филармонии, средства, полученные от концерта предполагается направить в помощь пострадавшим при событиях в Южной Осетии (Кремль).

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Мурманской областной думе состоится заседание комитета по социальной политике и охране здоровья. Депутаты рассмотрят проекты поправок в ряд региональных законов (11.00, ул. Софьи Перовской, 2).

РЕСПУБЛИКА КОМИ

* В Сыктывкаре в Госсовете Коми пройдут заседания комитетов парламента перед предстоящей осенней сессией (ее первое заседание состоится 19 сентября).

На комитетах депутаты рассмотрят повестку дня, в которую внесено порядка 35 законопроектов и законодательных инициатив (10.00,Коммунистическая ул., 8).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ И ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».