2249

Велосообщество и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

29 февраля 2008 года новгородскими велосипедистами получен ответ Комитета архитектуры и градостроительства на открытое письмо об обустройстве велодорожек в городе, опубликованное в «Новой новгородской газете» 6 февраля.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила руководитель Новгородской региональной культурно-просветительской организации «Логос» Елена Михайлова. В ответе отмечается, что «значительная часть улично-дорожной сети в городе не соответствует требованиям ГОСТ» и первым велодорожкам легче появиться в новостройках.

Поэтому «в адрес ОАО «Институт Новгородграждан проект» направлено письмо от 08.01.2008 N 179 с просьбой при разработке ПДП Псковского жилого микрорайона, прикорректировке ПДП микрорайонов, кварталов и Генерального плана города, в части инженерно-транспортной инфраструктуры города предусмотреть возможность устройства велосипедных дорожек».

Как сообщила Елена Михайлова, 6 марта 2008 года инициативная группа новгородского велосообщества организовала встречу велосипедистов с одним из депутатов новой городской Думы.

Дмитрий Игнатов познакомился с их видением велодорожного облика города. По итогам встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве велообщественности и Думы города. «7 марта я была приглашена на встречу с директором с ООО «Новгородгражданстрой». Сергей Симоненко предложил велосипедистам партнерство по развитию веломаршрута в районе вала у гостиницы «Садко», где существовала каменная башня, аналог сохранившейся Белой башни.

Итогом встречи стало внесение в велокарту города предложенных директором с ООО «Новгородгражданстрой» направлений городского веломаршрута», - сказала Елена Михайлова.

Напомним, проект «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» стартовал 17 января 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».