Место Ольги Ефимовой в думе Великого Новгорода займёт мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу

Коммунисты выдвинули кандидатуру на место Ольги Ефимовой в думе Великого Новгорода после её избрания в областной парламент. Как сообщила «Новгород.ру» сама Ольга Ефимова, новым депутатом станет руководитель структурного подразделения центра «Алые паруса» Татьяна Яковлева.

Документы уже поданы в городскую избирательную комиссию. Татьяна Яковлева работает в центре по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса», 47-летняя женщина руководит клубом «Аист». В программу занятий клуба входит атлетическая гимнастика, пауэрлифтинг, кикбоксинг. Татьяна Яковлева является двенадцатикратной чемпионкой России по пауэрлифтингу, с 1995 года она занимала призовые места на чемпионатах Европы и мира.

Напомним, что заявления о сложении полномочий написали ещё два депутата гордумы. Андрей Ломанов («Единая Россия») и Надежда Пельгемяйнен («Справедливая Россия») также теперь будут работать в думе Новгородской области. По сведениям информационного управления думы дополнительные выборы на место избранного по одномандатному округу Андрея Ломанова, возможно, пройдут в единый день голосования в 2017 году. Как прокомментировал председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев, кандидат на место Надежды Пельгемяйнен пока не определён.