В Великом Новгороде пройдёт фестиваль короткометражек скандинавских режиссёров

На следующей неделе, 28 сентября, в Великом Новгороде будет представлена программа короткометражных фильмов международного кинофестиваля в Тромсё «Films from the North: Games They Play». Новгородцы увидят работы режиссёров из Норвегии, Швеции и Финляндии.

© Фото предоставлено организаторами мероприятия
© Фото предоставлено организаторами мероприятия

— В центре внимания новой программы люди и игры, в которые они играют везде: от душных кабинетов Госдепа до просторов норвежских фьордов. В пяти работах скандинавских режиссёров герои попадают в комичные и драматичные сюжеты, борясь и конкурируя между собой. Игра определяет поступки и слова, а иногда и перерастает в серьёзный конфликт, — сообщили организаторы показа.

В программе кинофестиваля шестиминутное музыкальное видео «Ва-банк», вдохновлённое боевиками 80-х, и динамичный и юмористический анимационный фильм об ужасах постоянно разрастающейся бюрократии — «Бюрократический монстр». Будут также показаны короткометражные фильмы «Неуклюжие мгновения мимолётной нежности», «Вбиблийскихпропорциях» и «Бункер». Подробности можно узнать в нашем разделе «Афиша». Кинофестиваль пройдёт в кинотеатре «Новгород», начало в 19:40.