В Новгородской области на месяц отменят три электрички

В связи с проведением работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры с 6 сентября по 8 октября в Новгородской области изменится расписание пригородных поездов. Об этом сообщается на сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

На участке Малая Вишера – Чудово будут отменены поезда № 6513, № 6508 и № 6504 (с 7 сентября по 8 октября 2016 года). На данном участке будет назначен поезд № 6808. Также в связи с ремонтными работами будет изменено расписание других электропоездов, познакомиться с ним можно на сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Жители Новгородской области, пользующиеся отменёнными электричками, пожаловались в блоге губернатора Сергея Митина на изменения в расписании.

— Для нас это сродни апокалипсису. Как ехать на работу, если люди живут далее Вишеры в Окуловском районе? Как со станции Волхов мост детям ехать в школу в Чудово или в поликлинику с соседних станций, где кроме электропоездов нет транспорта? Как добраться из Малой Вишеры и обратно на работу? У нас и так всего 4 пары, которые всегда полны народу. Теперь чтобы уехать днем в Питер, нужно с пересадкой в Чудово ехать. Просто ужас, нас ждет целый месяц, хоть увольняйся с работы, так как просто не доехать, — написал Андрей Волков.