Мэру Великого Новгорода внесли представление из-за высоких бордюров у «Мармелада»

Прокуратура повторно проверила пешеходные переходы у ТРЦ «Мармелад» и выявила нарушения требований государственных стандартов. Об этом сообщают участники движения «Новый город».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Участники движения «Новый город» обратились в прокуратуру с просьбой проверить пешеходные переходы в районе пересечения ул. Ломоносова, д. 29 с ул. Попова и при выезде с парковки ТРЦ «Мармелад» в сторону ул. Ломоносова на соответствие требованиям по доступности зданий и сооружений для маломобильных групп граждан.

В ходе проверки установлено, что на данных пешеходных переходах перепад высот в местах съезда на проезжую часть составляет около 10 см, согласно СНиП он не должен превышать 1,5 см.

По результатам проверки мэру Великого Новгорода внесено представление об устранении выявленных нарушений требований государственных стандартов.

— В прошлом году мэрия потратила один миллион рублей на понижение бордюрных камней на 14 пешеходных переходах и параллельно построила новые переходы с такими же нарушениями,— прокомментировала участница движения «Новый город» Анна Соколова.

Ранее прокуратура на этих же пешеходных переходах выявила ряд нарушений, связанных с горизонтальной разметкой и размещением дорожных знаков.