Новгородка Мария Новолодская выиграла первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров

С 20 по 24 июля в швейцарском городе Эйгл состоялось первенство мира по велоспорту на треке среди юниоров. Новгородская велогонщица Мария Новолодская завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке преследования.

В финале новгородка показала первый результат (2:23,745), опередив Джейд Хэйнс из Австралии (+0:02,114). Бронза досталась Элис Эндрюс из Новой Зеландии.

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте по физкультуре и спорту, это новая крупная победа Марии в этом сезоне. В середине июля девушка выиграла серебро на первенстве Европы. Также новгородка неоднократно побеждала на национальном первенстве.

Свою спортивную карьеру Мария начинала в велосекции новгородской гимназии №2. Сейчас 16-летняя спортсменка тренируется в школе высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Санкт-Петербурге.