День города «вырастил» число пользователей 4G-интернета от «МегаФона» в Боровичах на 60%

«МегаФон» принял участие в праздновании Дня города Боровичи, организовав на Спасской площади интерактивную зону с современными развлечениями. Справляться с заданиями горожанам помогал скоростной 4G-интернет, доступный на большей части территории Боровичей, включая пригородные поселки Сосновка и Прогресс.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В праздничный день посетителей на площадках «МегаФона» оказалось очень много. Кого-то привлекала возможность победить в викторине – быстро находить ответы в сети на вопросы ведущего помогал 4G-интернет, доступный в Wi-Fi-зоне бесплатно. Кто-то был не прочь сделать фотографию на память и моментально получить ее в отпечатанном виде. Но, пожалуй, не меньше было любителей новых технологий, желающими познакомиться ближе с инновационными развлечениями. Так, управлять go-сферой на экране помогал планшет, который игрок держал в руках. Меняя направление движения шарика наклоном планшета, гости площадки должны были докатить сферу до изображения одного из интернет-пакетов «МегаФона». А владельцы смартфонов могли получить жетон, найдя среди QR-кодов слово «приз». Те, кто прошел по всем площадкам и собрал полный комплект жетонов, получали сувениры от оператора.

— На празднике жители Боровичей, большие и маленькие, убедились в реальности высоких скоростей нашего 4G-интернета. Ведь одно дело – читать о них в рекламных статьях, и совсем другое – видеть, как интернет «летает» на твоем собственном смартфоне или планшете. Неудивительно, что в День города число 4G-пользователей превысило показатели обычного дня на 60%. И скорости доступа от этого меньше не стали, — комментирует Александр Мироненко, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Новгородского отделения компании «МегаФон».