Антимонопольщики отменили закупку на ремонт автодороги Медведь — Батецкий стоимостью более 50 млн рублей

УФАС выдало предписание «Новгородавтодору» за нарушение закона о контрактной системе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Санкт-Петербургская компания ООО «Элементаль-Норма» подала жалобу в УФАС на действия «Новгородатодора». Жалоба касалась аукциона по выполнению работ по капитальному ремонту участка автодороги Медведь — Батецкий. Согласно документации, до октября подрядчику необходимо было отремонтировать участок протяжённостью около 2,5 км в районе деревни Новое Овсино Батецкого района. Начальная цена контракта составила 54,7 млн рублей.

На участие в аукционе была допущена одна заявка от ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Данная компания в течение нескольких лет занимается ремонтом дорог в Новгородской области. На качество её работы поступали нарекания, в том числе и от прокуратуры.

Как пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном антимонопольном ведомстве, документация аукциона была составлена с ошибками, в ней были указаны устаревшие ГОСТы, также технические требования к выполнению работ не соответствовали современным параметрам.

В связи с нарушениями УФАС выдало предписание «Новгородавтодору», протокол рассмотрения единственной заявки отменён. После устранения ошибок в документации аукцион будет объявлен снова.