Новгородцы бьют мобильные рекорды в сети Tele2

Великий Новгород − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о рекордах абонентов компании при использовании услуг связи в 2015 году. Достижения были зафиксированы среди пользователей различных тарифных планов и услуг оператора.

Рекордсменом по использованию интернет-трафика на пакетных тарифах – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» – стал абонент из Панковки, пригорода Великого Новгорода. В течение 2015 года он скачал почти 150 Гб. Среди пользователей интернета на планшетных компьютерах самым активным также оказался клиент оператора из Великого Новгорода. С опцией «Интернет для устройств» он израсходовал 249 Гб. Отметим, что после запуска в июле 2015 года сети 3G Tele2 трафик в сети оператора вырос в 4,5 раза.

Абоненты Tele2 в 2015 году активно писали SMS и общались по телефону. Рекорд по числу сообщений принадлежит жителю Великого Новгорода. В течение года он отправил 76 000 SMS. Самым общительным абонентом признан житель села Марево. За год он наговорил 2131 час, это почти 90 суток.

В 2015 году абоненты Tele2 Новгородской области были также активны в роуминге. Это связано как с увеличением числа регионов, где компания предоставляет услуги связи под собственным брендом, так и с реализацией масштабного проекта по запуску сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета. В частности, рекорд в области использования интернет-трафика в роуминге принадлежит абоненту компании из Великого Новгорода. За пределами региона он израсходовал 56 Гб. Больше всех общался в роуминге по России абонент Tele2 также из Великого Новгорода. Подключив услугу «Везде ноль», он проговорил 665 часов.

Много общаться – разговаривать, отправлять SMS и пользоваться интернетом – позволяют выгодные тарифы пакетные тарифы, которые Tele2 ввела в июле 2015 года с запуском скоростного мобильного интернета 3G. К примеру, в абонентскую плату популярного «Очень черного» включены безлимитные звонки на Tele2 региона, 400 минут разговоров на все номера региона и Tele2 Россия, 400 SMS и 3 Гб интернет-трафика.

— После запуска 3G наши абоненты стали активнее пользоваться интернетом – высокие скорости передачи данных и доступные цены позволяют им не ограничивать себя, — прокомментировала Татьяна Прудкая, и. о. коммерческого директора новгородского филиала Tele2. — Благодаря этому клиенты Tele2 продолжают регулярно ставить мобильные рекорды, теперь – и в области использования мобильного интернета. Кстати, до 29 февраля новые абоненты могут подключиться на выгодные пакетные тарифы со скидкой 50%. Абонентская плата за пользование услугами связи в первый месяц на тарифе «Очень черный» составит всего 120 рублей, на «Самом черном» - 212,5 рублей.