«Ростелеком» представляет «Интерактивное ТВ 2.0», доступное в любом месте, где есть интернет

12 ноября 2015 года компания «Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе представила первое коробочное OTT-решение1 «Интерактивное ТВ 2.0». С его помощью телевизионный и видеоконтент «Интерактивного ТВ» становится доступен в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Для подключения не потребуется технический специалист Компании — пользователь без труда может подключить и активировать «Интерактивное ТВ 2.0» самостоятельно.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Приставку можно перевозить — она работает на всей территории страны и сама подстраивается под текущий часовой пояс. «Интерактивное ТВ 2.0» — отличный вариант, чтобы телевидение и кино были всегда рядом, с привычными дополнительными сервисами и системой управления. Важно, что для подключения необязательно иметь телевизор, это может быть монитор или ноутбук. А вот скорость интернета, чтобы не было потерь в качестве ТВ-сигнала, должна быть не ниже 3-6 Мбит/сек (сеть 3G или 4G).

— «Интерактивное ТВ 2.0» — это хоть и новый продукт, но он уже имеет некую историю. Можно сказать, что это мобильное продолжение нашей услуги IP-телевидения, которая на сегодняшний день хорошо знакома многим клиентам «Ростелекома». Приставка 2.0 будет интересна и тем, кто ранее не пользовался «Интерактивным ТВ», и тем, кто уже привык к продукту, но по каким-то причинам не имеет технической возможности для использования стационарной его версии. К примеру, если человек сменил место жительства, но по новому адресу нет возможности подключить услуги фиксированной связи «Ростелекома», — отметила директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Дарья Новожилова.

В настоящее время пользователям приставки «Интерактивного ТВ 2.0» доступен основной пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» за 320 рублей в месяц (122 канала, в том числе 29 — познавательных, 13 — кино, 15 — музыкальных, 13 — спортивных). Также можно подписаться на дополнительные каналы: «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала). В сервисе «Видеопрокат» доступно более 3,6 тысяч фильмов разных жанров и лет, в том числе 300 — в HD-формате, 60 — в 3D, а также около 150 сериалов. Многие фильмы появляются в «Видеопрокате» сразу после выхода на большой экран, еще до выпуска на DVD.

Также обладатели приставки могут пользоваться популярными дополнительными сервисами «Интерактивного ТВ»: «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач), «Караоке» (2 тысячи песен), «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки), «Мультискрин» (объединяет до 5 экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, SmartTV). Сервисы «Мультискрин» и «Родительский контроль» предоставляются бесплатно, на «Управление просмотром» действует акция, также предполагающая бесплатное использование сервиса до конца января 2016 года.

До 31 декабря 2015 года приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно приобрести по специальной цене — 1 990 рублей. Приставка доступна для заказа на сайте компании www.rt.ru или по телефону 8-800-100-0-800, также ее можно купить в розничной сети «Ростелекома», в ближайшее время она появится в новгородских магазинах «Юлмарт» и других торговых сетях.

Отметим, что пользователями «Интерактивного ТВ 1.0» в Новгородской области сейчас являются более 17 тысяч абонентов. Многие предпочитают использовать пакетные предложения: телевидение и интернет. Ожидается, что в начале следующего года пакеты с выгодными ценовыми предложениями появятся и для «Интерактивного ТВ 2.0».

1 OTT (Over the Top) – метод предоставления услуг через сеть интернет: в данном случае телевизионный и видеоконтент доставляется посредством сети передачи данных любого провайдера на ТВ-приставку.