В ночь с субботы на воскресенье перекроют Нехинский переезд

Новгородская дистанция пути (филиал ОАО «РЖД») поставила в известность администрацию Великого Новгорода о проведении работ по асфальтированию дорожного покрытия на железнодорожном переезде 171 км по улице Нехинской в Великом Новгороде.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, работы буду проводиться с 20 часов 10 октября до 8 часов утра 11 октября. Автомобилистов просят учесть данную информацию при составлении маршрута передвижения по городу.

Добавим, что администрация города в адрес прокурора Великого Новгорода 9 октября направила письмо с просьбой провести проверку по факту проведения ремонтных работ Новгородской дистанцией пути на железнодорожном переезде «Нехинский» с 21 часа 39 мин. 5 октября до 09 часов 17 мин. 6 октября т.г. без согласования с администрацией Великого Новгорода и без информирования населения и организаций, осуществляющих перевозку граждан общественным транспортом.

— В результате перекрытия части дороги опоздания маршрутных транспортных средств достигали 90 минут, был пропущен 151 рейс. Ситуация повлияла практически на все городские и пригородные маршруты, даже не проходящие через ул. Нехинскую. Горожане на личном транспорте также не смогли скорректировать свой маршрут из-за отсутствия информации о предстоящем закрытии проезжей части, — пояснил начальник управления по транспорту и связи администрации города Игорь Попов.

Напомним, утром 6 октября пробка образовалась почти на всех центральных магистралях города. Многие горожане на полчаса или даже час опоздали на работу.