Тема: ЧП в Сырково    
66.1K

Обрушение строящегося здания: шестой рабочий в тяжелом состоянии госпитализирован

На месте обрушения кровли здания на Сырковском шоссе Великого Новгорода готовятся к разбору завалов. Сюда выехала и.о. руководителя СУ СКР по Новгородской области Екатерина Гилина и группа криминалистов. Также работают спасатели, правоохранители, прибыли представители мэрии и правительства области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» на месте происшествия сотрудники МЧС, тела троих погибших человек нашли сразу, еще двое находятся под завалами, предположительно, они тоже погибли. Шестой рабочий (всего на кровле в момент ЧП находилось шесть человек) доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Информация, полученная нами в комментарии Екатерины Гилиной, отличается от данных МЧС. По словам Гилиной, нашли только один труп, еще одного человека отвезли в больницу, где он скончался. Еще четыре человека находятся под завалами: их состояние пока неизвестно.

Сейчас оперативники готовятся разбирать завалы, для чего пригнали технику МЧС и строительную технику. От МЧС задействовано 10 единиц техники и 59 человек.

На месте трагедии уже собрались родственники рабочих.

Информация о том, как велось строительство, были ли допущены нарушения, пока не сообщается.

Все данные, в том числе, по погибшим и пострадавшим, уточняются. О причинах ЧП сотрудники МЧС пока также не сообщают.

Напомним, информация об обрушении кровли строящегося здания в Великом Новгороде на Сырковском шоссе, 32 в оперативные службы МЧС поступила сегодня, 3 июля, в 15:30. Здесь идет строительство базы ОМОНа. Обрушилась кровля спортивного зала.