2739

Народный артист России Бедрос Киркоров и "Золотые голоса" дадут благотворительный концерт

22 января в 18.30 на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского в рамках благотворительного марафона "Рождественский подарок" состоится концертная программа "От сердца к сердцу". Концерт проходит при поддержке Правительства Новгородской области и департамента культуры и туризма.

В программе выступление молодых призеров Гран-при, лауреатов Всероссийских и международных конкурсов детского и молодежного творчества Армении, Грузии, Республики Молдовы, России и Эстонии, которых народный артист России Бедрос Киркоров назвал "Золотые голоса". Одной из важнейших граней деятельности Бедроса Киркорова в настоящее время является выявление и поддержка молодых талантов, он является председателем жюри многочисленных конкурсов и фестивалей детского и юношеского творчества, таких как «Морозко» в Казани, «Окно в Европу» в Санкт-Петербурге, «Исток дружбы» в Твери, «Таланты нового века» в Москве, «Золотая ладья» в Великом Новгороде и других.

Ежегодно Бедрос Киркоров совместно с юными артистами принимает участие в благотворительных концертных марафонах, средства, собранные на этих концертах, перечисляются в различные благотворительные фонды. "Рождественский марафон" единственный в России, который на протяжении двух месяцев собирает средства. В этом году марафон приурочен 70-летию победы в Великой Отечественной войне.