1029

Новости спорта: спортивный обзор

Честь Новгородской области защищала команда 9А класса первой пестовской школы. В спортивном многоборье, которое включало в себя шесть обязательных видов, наши ребята заняли 3 место из 54 команд-участников.
В минувшие выходные в посёлке Кулотино Окуловского района прошел Открытый Кубок Новгородской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Владимира Борисовича Сидорова. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 6 регионов России, всего было разыграно 15 комплектов наград. Тяжелоатлеты Новгородской области завоевали 10 золотых медалей. Среди мужчин в абсолютном зачёте два первых места завоевали представители Кулотино – Владимир Сидоров и Олег Григорьев, бронза у боровичанина Игоря Путило.
Завершились соревнования в рамках традиционного шахматного фестиваля «Господин Великий Новгород». В общей сложности во всех его турнирах приняли участие около 170 спортсменов из 12 регионов России и Таджикистана. По результатам соревнований по классическим шахматам из новгородцев лучшие результаты показали среди взрослых – Григорий Особливый, занявший второе место, среди мальчиков до 11 лет золото завоевал Александр Денисенко, серебро в возрастной группе до 9 лет досталось Дмитрию Маслову. Среди девочек до 9 лет третьей стала Алина Григорьева.
В игровом зале центральной спортивной арены прошёл двенадцатый традиционный межрегиональный турнир по тхеквондо «Кубок новгородского кремля». Более пятисот участников из 10 регионов страны бились за 62 комплекта наград. В результате спортсмены новгородской области завоевали 14 золотых медалей, семь серебряных и 15 бронзовых.