Инспектор ДПС предстанет перед судом за получение взятки (Великий Новгород)

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

— По версии следствия, 18 мая 2014 года обвиняемый, являясь инспектором ДПС роты № 2 отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород, находясь на дежурстве в стационарном посту ДПС, расположенном на 14-м километре автодороги Подберезье – Великий Новгород, получил от водителя остановленного им транспортного средства денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей за не составление протокола об административных правонарушениях за управление транспортным средством без документов на право управления, регистрационных документов на транспортное средство и страховки на автомобиль, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, сотрудник ДПС был задержан сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области.