Подскажите тока не пинайте!

20 декабря 2005 года
00
Привет всем! Я очень хотел спросить только одну вестчь - где в Великом Новгороде можно обрести навыки боя на мечах?
Очень давно хотел научиться, а сейчас как раз образовалась масса свободного времени.
Буду очень благодарен за любую инфу...
20 декабря 2005 года
00
А ты сходи в выходные днем к кремлю, там такой бородатый в шлеме ходит, Мерк зовут. Вот он за деньги может все

Цитировать — Сообщение №2
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анимора
Привет всем! Я очень хотел спросить только одну вестчь - где в Великом Новгороде можно обрести навыки боя на мечах?
Очень давно хотел научиться, а сейчас как раз образовалась масса свободного времени.
Буду очень благодарен за любую инфу...



фехтованию учат на театральном факультете. Может чем-нить помогут..:confused:


Цитировать — Сообщение №3
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
А ты сходи в выходные днем к кремлю, там такой бородатый в шлеме ходит, Мерк зовут. Вот он за деньги может все



не ходите к Мерку, он плохому учит :D


Цитировать — Сообщение №4
21 декабря 2005 года
00
В Новгороде есть по крайней мере, два клуба исторического моделирования, в котором бою уделяется определенное внимание. Это "Черный вепрь" и "Рать". И у того и другого есть сайты, яндекс рулит.
Больше ничего фехтовального я в городе не нашел, хотя сам задавался когда-то таким вопросом.

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2005 года
00
ну это смотря какие мечи
у мужа моего тож меч есть, типа "палаш", его как-то в айкидо используют

Цитировать — Сообщение №6
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
...меч есть...его как-то в айкидо используют



:D :D :D
И действительно, как же можно использовать меч? :D


Цитировать — Сообщение №7
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
:D :D :D
И действительно, как же можно использовать меч? :D


Вы не поверите, но я на самом деле не знаю, КАК его использовать :no: ибо самой не доводилось :)


Цитировать — Сообщение №8
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Вы не поверите, но я на самом деле не знаю, КАК его использовать :no: ибо самой не доводилось :)



А фильмы смотрели? "Троя" или "Властелин колец", например? Вот ориентировочно так мечи и используют :)


Цитировать — Сообщение №9
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А фильмы смотрели? "Троя" или "Властелин колец", например? Вот ориентировочно так мечи и используют :)



ну всё-таки всё равно по-разному. Ну мне так кажется
вобщем, это не моя тема :no:


Цитировать — Сообщение №10
21 декабря 2005 года
00
А в "Трое" ляп с мечами.:yes:

Цитировать — Сообщение №11
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А в "Трое" ляп с мечами.:yes:


Какой ляп,если не секрет? ( фильм не смотрел )


Цитировать — Сообщение №12
21 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Какой ляп,если не секрет? ( фильм не смотрел )



Мечи у всех железные.


Цитировать — Сообщение №13
21 декабря 2005 года
00
Про Вепрь и Рать я слышал. Краем уха. А вот как туда попасть - не знаю... Вепрь перестал поддерживать сайт в связи с вхождением в ассоциацию Гардарика. А Рать вообще найти не получилось... Сижу и грустю. :( А мечом махать охота аж руки чешутся:D К Мерку подходить боюсь - пошлет он меня далеко и надолго:( :( :(
А Троя не смотря на исторические ляпы и Бреда Пита со стрелой в пятке весьма и весьма ничего...

Цитировать — Сообщение №14
21 декабря 2005 года
00
Попробуй подойти по адресу Мининский переулок 7, это около ЦРБ, там находится областная спасательная служба (МЧС). И есть спортзал. В этом спортзале тренируются ребята. Кажется русбой, но на мечах тоже машутся, сам видел. И спасателей поспрошай, у них по моему двое в этой шараге занимаются. Расписания тренировок не знаю, обычно вечером, по каким дням - х.з. Короче, поспрошай, язык до Киева доведет. :)

Цитировать — Сообщение №15
21 декабря 2005 года
00
Звездочет, спасибо огромное.:yes: Про МЧС я как-то и не подумал. Только вот тоже подходить как-то страшно. Ноя попробую обязательно. Попозже.Если с реконструкторами совсем уж ничего не получится...

Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2005 года
00
А лично я бы на кэндо бы подзаписался ;) :) Если кто чего знает, отпишитесь :)

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.