Впечатления СЕАЗ-11116

06 декабря 2007 года
00
сегодня сел за руль новой Оки, т. е. СЕАЗ-11116 , машинка по социальной программе, двигатель чистокровный китаец TJ376QE 53 л.с.,3 цилиндра, 993 кубика,инжектор( Евро-2)
просто какой-то зверюга только маленький:), машина резво набирает скорость, двиг легко крутится, при желании уйти первым со светофора не проблема, шумки почти нет, подвеска оставила неплохое впечатление, думал буду чувтвовать каждую выбоинку, оказалось вполне сносно, салон конечно маловат для меня, впечатление испортили постоянно выходяшие из строя реле, сначала бензонасоса, потом главное реле, но спасибо ребятам работающим на Северной, довольно быстро приезжали.

на второй фотке, мы ждем помощь, релюха накрылась
06 декабря 2007 года
00
когда первый загорал по причине накрывшегося реле бензонасоса, на заправке ННП на Парковой, видел вроде бы Шерю( извиняй если спутал), предложили свою помощь, спасибо ребята вам большое.
Через неск. минут приехали с Северной и меня оттащили туда на галстуке:)

Цитировать — Сообщение №2
06 декабря 2007 года
00
пока на Северной торчал, присмотрелся к Chevrolet Niva, большой салон, а с виду авто компактное, в общем понравилось, над было б потестдрайвить, ну дык в другой раз.

Цитировать — Сообщение №3
06 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
сегодня сел за руль новой Оки, т. е. СЕАЗ-11116 , машинка по социальной программе, двигатель чистокровный китаец TJ376QE 53 л.с.,3 цилиндра, 993 кубика,инжектор( Евро-2)
просто какой-то зверюга только маленький:), машина резво набирает скорость, двиг легко крутится, при желании уйти первым со светофора не проблема, шумки почти нет, подвеска оставила неплохое впечатление, думал буду чувтвовать каждую выбоинку, оказалось вполне сносно, салон конечно маловат для меня, впечатление испортили постоянно выходяшие из строя реле, сначала бензонасоса, потом главное реле, но спасибо ребятам работающим на Северной, довольно быстро приезжали.

на второй фотке, мы ждем помощь, релюха накрылась



Мой брат из-за этого китаесы проспорил ящег пыва.
Владелес утвирждал что его Ока едет 175. Реально едет, брат был не первым кто прилип на пыво!


Цитировать — Сообщение №4
06 декабря 2007 года
00
Цитата: zluka
Мой брат из-за этого китаесы проспорил ящег пыва.
Владелес утвирждал что его Ока едет 175. Реально едет, брат был не первым кто прилип на пыво!



175 пока не ездил,обкататать нада, но сотку набирает быстро.


Цитировать — Сообщение №5
06 декабря 2007 года
00
моя мечта(((

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2007 года
00
Цитата: снусмумрик
моя мечта(((


ента места 2 раза заглохла, походу СЕАЗ установил все релюхи левые


Цитировать — Сообщение №7
06 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
все релюхи левые


главно чоб серце аказалась правым.


Цитировать — Сообщение №8
06 декабря 2007 года
00
что с ней делать, не знаю, продать нельзя, только если по доверенности на управление , машина дана навсегда в пользование ,так вроде 2 машины мне не нада, одной хватает да и содержать 2 финансово не выгодно,буду думать :confused:

Цитировать — Сообщение №9
06 декабря 2007 года
00
Цитата: zluka
Владелес утвирждал что его Ока едет 175. Реально едет, брат был не первым кто прилип на пыво!



По спидометру или настоящих 175?


Цитировать — Сообщение №10
06 декабря 2007 года
00
Цитата: снусмумрик
моя мечта(((


А у тебя какая Сеаз или ВАз?


Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2007 года
00
Цитата: al
По спидометру или настоящих 175?



там спидометр до 200:)


Цитировать — Сообщение №12
06 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
А у тебя какая Сеаз или ВАз?



СеАЗ 11113
год выпуска 2003-2004 :)


Цитировать — Сообщение №13
06 декабря 2007 года
00
Цитата: снусмумрик
СеАЗ 11113
год выпуска 2003-2004 :)



тоже норм, китаец шумноват и не известно как он себя еще поведет, а карб проверен временем


Цитировать — Сообщение №14
06 декабря 2007 года
00
а расход как ? я по трассе в 4,5-4,8 по маршрутнику в городе 7,2-7,8 :)

Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2007 года
00
снусмумрик
а у тебя когда поворотники включаешь, индикация тоже как будто включил аварийку , то есть не показывает на панели какой именно поворотник вклбчен- оба мигают

Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2007 года
00
у меня панель от 2101 стоит "родная, а твоя проблема известна, всем владельцем этих машин с Панелью от 2110, там нужно просто подключить грамотно, на каждую лампу свой провод, а назаводе просто подключили обе сразу :), если гарантия важна пусть на станции "доведут до ума". а так за пиво сделаем :)

З.Ы. фотка не от моей машины, но с лекгостью могу повторить так же ;)

Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2007 года
00
Цитата: снусмумрик
у меня панель от 2101 стоит "родная, а твоя проблема известна, всем владельцем этих машин с Панелью от 2110, там нужно просто подключить грамотно, на каждую лампу свой провод, а назаводе просто подключили обе сразу :), если гарантия важна пусть на станции "доведут до ума". а так за пиво сделаем :)

З.Ы. фотка не от моей машины



спасибо, а то неудобно так ездить, попробую по гарантии устранить, если не получится с гарантийкой -пиво за мной


Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2007 года
00
уж понимаю, сам хочу от 2108 (низкая панель) поставить щиток приборов, вот просто руки не доходят

Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2007 года
00
вам жизнь надоела?

Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2007 года
00
вообще жить вредно )));)

Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2007 года
00
Цитата: SAN
вам жизнь надоела?



нуаче? бенз дорожает постоянно, если ездить с головой , то и на оке мона


Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2007 года
00
Мужики из авторевю тестили сей аппарат......их вердикт ......если в общих чертах....очень опасная чтука.
Да, они там погрешность спидометра на максималке у них была что то около 20-25 км/ч в плюс.Это так к слову о 175 км/ч.

Цитировать — Сообщение №23
06 декабря 2007 года
00
Нарыл ссылку
http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/oka/index.php?phrase_id=2554834

Цитировать — Сообщение №24
06 декабря 2007 года
00
Цитата: Соник
Мужики из авторевю тестили сей аппарат......их вердикт ......если в общих чертах....очень опасная чтука.
Да, они там погрешность спидометра на максималке у них была что то около 20-25 км/ч в плюс.Это так к слову о 175 км/ч.



ну значит паспортные 150 выдает


Цитировать — Сообщение №25
06 декабря 2007 года
00
есть погрешность, у меня стоит маршрутник,разница между тем что на панели и им, после 80 км/ч желает оставлять лучшего, вообщем 100 по стрелке , это 88-90 км/ч ( в зависимости от температуры в салоне, чем она ниже тем стрелка показывает "более или менее"), вообщем 131 по маршрутнику это почти 150 по родной стрелке.

Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2007 года
00
Нда, зачетная будка самоубийств. :)
Не страшно с 53-мя лошадями то?
И сюда запихали эти несчастные шнивовкие кнопки. Кстати недавно тема была как сделать индикацию включения ближнего света.
А катки какие стоят? R12 или R13? Судя по дискам, остались 12-е?

Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2007 года
00
:bound:у меня 12, а с 53 вовсе не страшно, наоборот азарт типо, вот я вас ша со светофора то уделаю

Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2007 года
00
а скромно тронусь, кто спешит обгоняйте )))))
будка..я в ней не так стремаюсь как с Джамшутом в маршрутке

Цитировать — Сообщение №29
07 декабря 2007 года
00
Хренассе, она при своём весе должна дисятки и зубылы рвать как тузег грелку ! А насчёт безопасности - да, да, херова, но вот я живой и пассажиры мои. А сегодня показывали сюжет по НТВ - у пенсионера на ОКЕ омывайка закончилась, и он пошёл по приборам, приборы привели в лобовую с 2104. В 2104 все живы здоровы, пенсионер нос сломал, бабульку подзажало чуток, но в общем тоже здоровы :) Чуваки из 2104 говорили что он даже не пытался тормозить, да он и сам признался что не видел нихера.

Цитировать — Сообщение №30
07 декабря 2007 года
00
вожу с собой канистру омывайки из Ленты запасную, этот бачёк по городу просо в момент оппорожняецца :((

Цитировать — Сообщение №31
07 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
что с ней делать, не знаю, продать нельзя, только если по доверенности на управление , машина дана навсегда в пользование ,так вроде 2 машины мне не нада, одной хватает да и содержать 2 финансово не выгодно,буду думать :confused:



за 50 000 возьму по доверке.:yogi: Жене надо на работу себя возить.:small:
да и вообще, у кого ОКА есть хорошая (особенно кузов-салон) ? Предложите -ка мне!


Цитировать — Сообщение №32
07 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
когда первый загорал по причине накрывшегося реле бензонасоса, на заправке ННП на Парковой, видел вроде бы Шерю( извиняй если спутал), предложили свою помощь, спасибо ребята вам большое.
Через неск. минут приехали с Северной и меня оттащили туда на галстуке:)



Ой, это точно не я была, другие хорошие люди:) Хорошо когда помощь предлагают:)


Цитировать — Сообщение №33
07 декабря 2007 года
00
Про спидометры читал давно в "За рулем", оказывается немцы придумали, что после 100 км/ч спидометр завышает показания скорости конструктивно. Расчет на психологию, типа "Ах, как я быстро еду".
На 11-ой мужики проверяли скорость по GPS-у, до 110 соответствовало.
Как это делается теперь на электронных спидометрох, не знаю. Но запрограммировать можно как угодно.

Цитировать — Сообщение №34
07 декабря 2007 года
00
завтра буду с номерами:yogi:

Цитировать — Сообщение №35
07 декабря 2007 года
00
Цитата: OOOO
за 50 000 возьму по доверке.:yogi: Жене надо на работу себя возить.:small:
да и вообще, у кого ОКА есть хорошая (особенно кузов-салон) ? Предложите -ка мне!


подумаю над твоим предложением, только нада сначала зарегистрировать машинку , кстати доверка тока на управление может быть , заверять ее не нада

так, что кому нада Веклкам , рассмотрю любые варианты


Цитировать — Сообщение №36
07 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
когда первый загорал по причине накрывшегося реле бензонасоса, на заправке ННП на Парковой, видел вроде бы Шерю( извиняй если спутал), предложили свою помощь, спасибо ребята вам большое.
Через неск. минут приехали с Северной и меня оттащили туда на галстуке:)




Не, Марат, я не Шеря :) И не Парковая это была, а Державина :)


Ириха, нас опять перепутали! :))))))))))


Цитировать — Сообщение №37
07 декабря 2007 года
00
извини обознался, впредь исправлюсь :shuffle:

Цитировать — Сообщение №38
07 декабря 2007 года
00
Цитата: skontz
извини обознался, впредь исправлюсь :shuffle:




да ничо, я привыкла :)))))


Цитировать — Сообщение №39
07 декабря 2007 года
00
Цитата: Actry
да ничо, я привыкла :)))))



спасибо, а то как то не айс получилось с моей стороны


Цитировать — Сообщение №40
07 декабря 2007 года
00
Мы просто с Леной поклонницы друг друга, то она под меня косит то я под нее:D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.